[작성자:] therealkimc

  • LG유플러스 소호 인터넷 전화 요금 비교, 500메가 AI전화가 유리한 이유

    LG유플러스 소호 인터넷 전화 요금 비교, 500메가 AI전화가 유리한 이유

    사업장에서 LG유플러스 소호 인터넷과 전화를 함께 가입한다면 인터넷 속도만 보고 상품을 고르면 실제 월 납부금 차이를 놓치기 쉽습니다. 100메가와 500메가는 선택하는 전화 상품에 따라 결합 요금이 달라지며, 특히 500메가에서는 AI전화에 할인이 반영돼 다른 전화 상품과 요금 구조가 달라집니다. 전화기 제공과 설치비 조건까지 함께 비교해야 합니다.

    LG유플러스 소호 인터넷 전화 100메가 500메가 요금과 AI전화 비교

    LG유플러스 소호 인터넷 전화 결합은 100메가 기준 월 24,200원부터, 500메가는 월 35,200원부터 시작합니다. 특히 500메가+AI전화는 월 37,400원으로 자유4의 월 39,600원보다 저렴하면서 무료통화 50분과 AI 자동응답이 포함됩니다. 전화기는 제공되며 전화 설치비는 면제되어 인터넷 설치비만 발생합니다.

    인터넷+전화 구성월요금전화 특징
    100M+일반형(제로콜)24,200원발신번호 이용 시 부가서비스 가입 필요
    100M+고급형센트릭스26,400원발신번호, 착신전환 기본 제공
    100M+자유327,500원무료통화 25분
    100M+자유428,600원무료통화 50분
    100M+AI전화29,700원무료통화 50분, AI 자동응답
    100M+자유630,800원무료통화 100분
    500M+일반형(제로콜)35,200원발신번호 이용 시 부가서비스 가입 필요
    500M+고급형센트릭스37,400원발신번호, 착신전환 기본 제공
    500M+자유338,500원무료통화 25분
    500M+자유439,600원무료통화 50분
    500M+AI전화37,400원무료통화 50분, AI 자동응답
    500M+자유641,800원무료통화 100분

    LG유플러스 소호 인터넷과 전화, 어떤 조합이 유리할까요? 전화 요금제 선택에 따라 사은품 혜택이 달라질 수 있습니다. 월요금만 보고 결정하기보다 인터넷 속도와 전화 상품, 실제 가입 조건을 이득온 상담을 통해 함께 확인하는 편이 좋습니다.

    100메가 사업장이라면 전화 사용량부터 따져보세요

    100메가 소호 인터넷과 전화의 가장 낮은 조합은 일반형(제로콜) 월 24,200원입니다. 고급형센트릭스는 월 26,400원이며 발신번호와 착신전환이 기본으로 제공됩니다.

    무료통화가 필요하면 자유3은 월 27,500원에 25분, 자유4는 월 28,600원에 50분입니다. AI전화는 월 29,700원으로 무료통화 50분과 AI 자동응답을 이용할 수 있고, 자유6은 월 30,800원에 무료통화 100분이 제공됩니다.

    대표전화만 간단히 사용할 사업장과 고객 전화가 꾸준히 들어오는 매장은 필요한 구성이 다릅니다. 월 1~2천원 차이만 줄이려고 필요한 전화 기능을 빼는 것보다는 실제 사용 형태에 맞춰 선택하는 편이 현실적입니다.

    500메가에서는 AI전화 요금 구조가 달라집니다

    500메가로 올라가면 일반형(제로콜)은 월 35,200원, 고급형센트릭스는 37,400원입니다. 자유3은 38,500원, 자유4는 39,600원이며 자유6은 41,800원입니다.

    여기서 눈에 띄는 조합이 500메가+AI전화 월 37,400원입니다. 500메가에서는 AI전화에 할인이 반영돼 고급형센트릭스와 월요금이 같고, 자유4보다 월 2,200원 낮습니다. AI전화에는 무료통화 50분과 AI 자동응답이 포함됩니다.

    500메가 인터넷을 이미 고려하고 있다면 전화 상품을 별도로 고르기보다 AI전화까지 포함한 최종 요금을 비교해볼 필요가 있습니다.

    500메가에서 AI전화가 항상 최종 조건까지 유리할까요? 표시된 월요금만으로 사은품까지 판단할 수는 없습니다. 전화 요금제에 따라 사은품 혜택이 달라질 수 있으므로 이득온에서 원하는 인터넷 속도와 전화 상품을 기준으로 실제 가입 조건을 확인해보세요.

    전화기와 설치비까지 보면 초기 비용도 달라집니다

    LG유플러스 사업장용 소호 인터넷과 전화를 함께 가입하는 제공 조건에서는 전화기가 제공됩니다. 전화 설치비도 면제되며 인터넷 가입에 따른 설치비만 발생합니다.

    신규 사무실이나 매장을 준비하면서 인터넷과 유선전화를 동시에 설치하려는 경우라면 월 납부금뿐 아니라 전화기 제공 여부와 설치비도 같이 계산해야 실제 초기 비용을 파악하기 좋습니다.

    전화 기본료가 가장 싼 상품이 항상 답은 아닙니다

    전화 사용량이 많지 않다면 일반형이 비용 면에서는 부담이 적습니다. 착신전환이 필요하면 고급형센트릭스를 볼 수 있고, 무료통화량을 기준으로 자유3·자유4·자유6을 선택할 수도 있습니다.

    AI 자동응답이 필요하고 500메가 인터넷을 이용할 예정이라면 AI전화의 할인 구조까지 비교해야 합니다. 특히 500메가에서는 자유4보다 AI전화의 결합 월요금이 낮기 때문에 전화 기능과 인터넷 요금을 따로 계산하면 이 차이를 놓치기 쉽습니다.

    가입 전에는 월요금과 사은품을 함께 확인하세요

    LG유플러스 소호 인터넷 전화 가입에서 마지막으로 볼 부분은 사은품입니다. 선택하는 전화 요금제에 따라 사은품 혜택이 달라질 수 있으므로 단순히 월 납부금이 낮은 조합만 골라서는 전체 조건을 판단하기 어렵습니다.

    내 사업장에 유리한 조합은 따로 확인하는 것이 정확합니다. 100메가와 500메가 중 필요한 속도를 정하고 전화 기능과 사은품 조건까지 비교하고 싶다면 이득온 상담을 통해 실제 적용 가능한 가입 조건을 확인해보세요.

    LG유플러스 소호 인터넷 전화 FAQ

    LG유플러스 100메가 인터넷과 전화는 월 얼마인가요?

    일반형(제로콜) 기준 월 24,200원입니다. 전화 상품에 따라 월 26,400원부터 30,800원까지 달라집니다.

    500메가와 AI전화를 가입하면 얼마인가요?

    500메가+AI전화는 월 37,400원입니다. 무료통화 50분과 AI 자동응답이 포함되며 500메가에서는 AI전화 할인이 반영됩니다.

    500메가 자유4와 AI전화 중 어느 쪽이 저렴한가요?

    제공된 조건에서는 자유4가 월 39,600원, AI전화가 월 37,400원입니다. 월요금 기준으로 AI전화가 2,200원 낮으며 두 상품 모두 무료통화 50분이 제공됩니다.

    전화 설치비와 전화기 비용은 어떻게 되나요?

    제공된 가입 조건에서는 전화기가 제공되고 전화 설치비는 면제됩니다. 인터넷 가입에 따른 설치비만 발생합니다.

  • 1인 네일샵 인터넷 설치 속도, 100메가와 500메가 어떤 게 맞을까?

    1인 네일샵 인터넷 설치 속도, 100메가와 500메가 어떤 게 맞을까?

    1인 네일샵을 오픈하거나 매장을 이전할 때 인터넷 속도를 어느 정도로 신청해야 할지 고민하는 분들이 많습니다. 예약 확인과 결제, 음악 재생, CCTV 정도만 사용하는 작은 네일샵이라면 비싼 속도부터 선택할 필요는 없습니다. 반대로 고객용 와이파이나 여러 기기를 함께 연결한다면 사용 환경을 조금 더 따져봐야 합니다.

    1인 네일샵 인터넷 설치 100메가 500메가 속도 비교

    1인 네일샵 인터넷 속도 핵심 답변

    POS 1대와 CCTV 2~4대 정도를 사용하는 1인 네일샵이라면 100메가 인터넷부터 검토할 수 있습니다. 고객용 와이파이와 여러 기기를 동시에 사용하거나 안정적인 여유 속도를 원한다면 500메가가 더 적합합니다.

    사용 환경추천 속도판단 기준
    POS + CCTV 2~4대100메가부터 검토기본적인 매장 업무 중심
    POS + CCTV + 예약 확인100메가부터 검토1인 운영, 접속 기기가 많지 않은 경우
    고객 와이파이까지 운영500메가 권장동시 접속 증가에 대비
    연결 기기가 많은 매장500메가 권장업무용·고객용 트래픽 분산

    네일샵 인터넷 100메가면 부족할까요?

    네일샵이라고 해서 처음부터 500메가나 1기가 인터넷이 필요한 것은 아닙니다. 1인 운영이고 POS 단말기 1대, CCTV 2~4대 정도를 연결하는 환경이라면 100메가부터 검토하는 편이 현실적입니다.

    예약 프로그램 확인이나 간단한 웹 검색처럼 일반적인 인터넷 업무가 중심이라면 속도 자체보다 실제 매장에서 동시에 연결되는 기기의 수를 보는 것이 좋습니다.

    반면 시술 중 음악이나 영상을 재생하고 스마트폰, 태블릿, 노트북 등을 함께 연결한다면 상황이 달라집니다. 고객에게 와이파이까지 개방하면 매장에 손님이 들어올 때마다 접속 기기가 늘어날 수 있습니다.

    네일샵 인터넷은 속도 숫자만 보고 가입하기보다 POS, CCTV, 업무용 기기, 고객 와이파이를 몇 대까지 동시에 연결할 것인지 먼저 확인하는 것이 좋습니다. 이득온 상담 시 실제 사용 환경을 기준으로 필요한 속도를 비교할 수 있습니다.

    고객 와이파이를 제공한다면 500메가가 편합니다

    혼자 운영하는 네일샵이라도 고객용 와이파이를 제공한다면 500메가를 고려할 이유가 생깁니다. 직원 수는 한 명이지만 실제 인터넷에 접속하는 기기는 한 대가 아니기 때문입니다.

    매장에서는 POS와 CCTV가 계속 연결되고 원장님 스마트폰이나 태블릿도 사용합니다. 여기에 손님의 스마트폰까지 접속하면 시간대에 따라 여러 기기가 동시에 인터넷을 사용하게 됩니다.

    이런 환경에서는 500메가가 단순히 다운로드를 빠르게 하기 위한 선택이라기보다 동시 사용량에 여유를 두기 위한 구성에 가깝습니다. 고객 와이파이를 운영하지 않고 연결 기기도 적다면 100메가로 비용을 줄이는 방향을 먼저 검토할 수 있습니다.

    100메가와 500메가보다 대칭형 인터넷 확인이 먼저입니다

    인터넷 상품에 500메가라고 표시되어 있다고 해서 모든 매장에서 동일한 품질이 나오는 것은 아닙니다. 상가 건물은 통신사별 망 구성이나 건물 내부 배선 환경에 따라 설치 조건이 달라질 수 있습니다.

    특히 네일샵처럼 예약 확인, 결제, CCTV를 인터넷에 의존하는 매장에서는 단순한 최고 속도보다 안정적으로 사용할 수 있는 회선인지 확인할 필요가 있습니다.

    같은 건물이라도 SK·KT·LG 설치 가능 여부와 망 구성은 달라질 수 있습니다. 계약부터 하기보다는 매장 주소를 기준으로 대칭형 인터넷 설치 가능 여부를 전산 조회한 뒤 통신사를 비교하는 편이 안전합니다.

    네일샵 오픈이나 이전이라면 설치 가능 여부부터 확인하세요

    새로 네일샵을 오픈하는 경우 인테리어 일정과 인터넷 설치 날짜를 함께 맞추는 것이 좋습니다. 상가는 통신선 인입 여부, 건물 내부 배선, 포트 상황이나 공사 제한 때문에 원하는 통신사를 바로 설치하지 못하는 경우가 있기 때문입니다.

    기존 매장을 이전하는 상황이라면 현재 인터넷 약정도 확인해야 합니다. 약정이 남아 있다면 이전 설치를 검토하고, 약정이 끝났다면 기존 통신사를 유지할지 다른 통신사로 신규 가입할지 비교하는 방식이 효율적입니다.

    사은품만 보고 통신사를 선택하기보다 월요금과 설치 조건, 기존 약정 상태를 함께 비교해야 실제 지출을 판단하기 쉽습니다.

    1인 네일샵에 1기가 인터넷까지 필요할까요?

    일반적인 1인 네일샵이라면 1기가부터 선택할 이유는 크지 않습니다. POS와 CCTV, 예약 확인, 고객 와이파이가 주된 사용 목적이라면 100메가 또는 500메가 범위에서 먼저 판단하는 것이 현실적입니다.

    100메가로 충분한 매장에서 높은 속도를 선택하면 매달 필요 이상의 통신비를 낼 수 있습니다. 반대로 동시 접속이 많은데 낮은 속도만 고집하면 실제 영업 중 불편을 느낄 가능성이 있습니다.

    이득온에서는 네일샵 주소지의 설치 가능 통신사와 대칭형 여부를 전산으로 확인하고, POS·CCTV·고객 와이파이 사용 환경에 맞춰 100메가와 500메가 중 어느 쪽이 적합한지 비교할 수 있습니다.

    1인 네일샵 인터넷 FAQ

    Q. 네일샵 POS 때문에 500메가 인터넷이 필요한가요?

    POS 한 대를 사용한다는 이유만으로 500메가가 필요한 것은 아닙니다. CCTV와 고객 와이파이, 스마트폰 등 실제 동시 접속 환경을 함께 보고 결정하는 것이 좋습니다.

    Q. CCTV 4대를 설치하면 100메가로 사용할 수 있나요?

    1인 매장에서 POS 1대와 CCTV 2~4대 정도를 사용하는 환경이라면 100메가부터 검토할 수 있습니다. 다른 기기와 고객 와이파이 사용량이 많다면 500메가가 더 여유롭습니다.

    Q. 네일샵 고객용 와이파이는 500메가가 좋은가요?

    고객 와이파이를 상시 제공한다면 500메가를 권장할 수 있습니다. 업무용 기기와 고객 스마트폰이 같은 시간에 연결될 수 있어 동시 사용량에 여유를 확보하기 좋습니다.

    Q. SK KT LG 중 네일샵은 어느 통신사가 좋은가요?

    통신사 이름만으로 결정하기는 어렵습니다. 매장 주소에 어떤 인터넷망이 들어오는지 확인하고 대칭형 여부와 설치 조건을 비교한 뒤 선택하는 것이 좋습니다.

  • 테이블오더 인터넷 속도, 태블릿 몇 대부터 500메가·1기가가 필요할까?

    테이블오더 인터넷 속도, 태블릿 몇 대부터 500메가·1기가가 필요할까?

    테이블오더를 설치할 때 인터넷 속도를 어느 정도로 맞춰야 할지 고민하는 매장이 많습니다. 주문 데이터 자체는 큰 대역폭을 사용하지 않지만 태블릿 수가 늘어나고 CCTV, POS, 고객 와이파이까지 동시에 연결되면 네트워크 환경이 달라집니다.

    테이블오더 대수별 100메가 500메가 1기가 인터넷 속도 선택 기준

    테이블오더 10대 미만은 100~500Mbps, 10~30대는 500Mbps, 30대 이상이나 다층 매장은 1Gbps를 기준으로 검토하는 것이 좋습니다. 다만 실제 주문 안정성은 인터넷 속도만큼 공유기 성능과 AP 구성, 내부망 분리가 크게 좌우합니다.

    테이블오더 수량권장 인터넷 속도적합한 매장 환경
    1~10대 미만100~500Mbps소형 단층 매장, CCTV 2~4대 이하
    10~30대500Mbps동시 주문, CCTV, 음악 스트리밍을 함께 사용하는 매장
    30대 이상1Gbps대형·다층 매장, 복수 AP를 사용하는 환경

    테이블오더 10대 미만이면 100메가 인터넷도 가능할까?

    가능합니다. 테이블오더는 주문 정보와 결제 상태처럼 비교적 작은 데이터 패킷을 주고받기 때문에 태블릿 몇 대만 연결한다고 해서 큰 대역폭이 필요한 것은 아닙니다.

    소형 단층 매장에서 테이블오더가 10대 미만이고 CCTV가 2~4대 이하라면 100Mbps부터 검토할 수 있습니다. 고객용 와이파이를 운영하지 않거나 이용량이 적다면 불필요하게 높은 속도를 선택할 이유도 적습니다.

    문제는 같은 회선에 무엇이 연결되어 있느냐입니다. POS, CCTV, BGM, 고객 스마트폰이 한꺼번에 접속한다면 테이블오더 대수만 보고 인터넷 속도를 결정하기 어렵습니다. 이런 환경에서는 500Mbps까지 함께 비교하는 편이 현실적입니다.

    매장 인터넷은 테이블오더 대수만으로 결정하면 정확하지 않습니다. 현재 사용하는 POS, CCTV, 고객 와이파이와 연결 장비 수를 함께 확인한 뒤 회선 속도를 선택해야 불필요한 비용과 속도 부족을 피할 수 있습니다.

    테이블오더 10~30대라면 500메가가 기준이 되는 이유

    10~30대 규모에서는 500Mbps 인터넷이 가장 표준적으로 검토할 수 있는 규격입니다. 점심이나 저녁 피크 시간에는 여러 테이블에서 동시에 주문이 발생하고 메뉴 이미지나 동영상 데이터가 동기화될 수 있기 때문입니다.

    CCTV 다채널 스트리밍과 매장 음악까지 같은 인터넷을 이용한다면 순간적인 트래픽도 고려해야 합니다. 단순히 주문 한 건에 필요한 데이터량만 계산해서 100Mbps를 선택하면 실제 영업 환경과 차이가 생길 수 있습니다.

    반대로 500Mbps를 설치했다고 주문 지연 문제가 전부 해결되는 것도 아닙니다. 공유기가 많은 동시 세션을 처리하지 못하면 인터넷 회선에 여유가 있어도 태블릿 연결이 불안정해질 수 있습니다.

    30대 이상과 다층 매장은 왜 1기가를 검토할까?

    테이블오더가 30대를 넘어가거나 매장이 두 개 층 이상으로 나뉜다면 1Gbps 회선을 검토할 수 있습니다. 대형 펍이나 뷔페처럼 회전율이 높고 여러 AP를 동시에 사용하는 환경도 여기에 해당합니다.

    이 규모에서는 인터넷 다운로드 속도 하나보다 AP 사이의 트래픽 분산과 안정적인 백홀 구성이 더 중요해집니다. 여러 태블릿의 세션을 유지하면서 CCTV와 POS까지 함께 운영해야 하기 때문입니다.

    1Gbps를 신청해도 매장 내부 공유기와 AP 구성이 맞지 않으면 체감 품질은 기대보다 낮을 수 있습니다. 신규 매장이나 테이블오더 확대를 준비한다면 회선 속도와 함께 내부 네트워크 구성을 확인하는 것이 좋습니다.

    테이블오더는 인터넷 속도보다 공유기와 AP가 더 중요할 수 있습니다

    저가형 공유기는 연결 기기가 많아질수록 동시 세션 처리 한계가 문제가 될 수 있습니다. 테이블오더가 10~20대 정도라면 Quad-core CPU와 RAM 512MB~1GB 이상 수준의 공유기를 권장할 수 있습니다.

    20대 이상부터는 공유기 한 대에 모든 기기를 집중시키기보다 유선 백홀 기반 EasyMesh 또는 기업용 AP를 이용해 접속을 분산하는 방식이 적합합니다.

    • 메인 POS·테이블오더: 전용 SSID를 구성하고 POS에는 고정 IP를 할당
    • CCTV·고객 와이파이: 게스트 네트워크 또는 VLAN으로 트래픽 분리
    • 무선 주파수: 간섭이 많은 2.4GHz보다 5GHz를 주력으로 분산 연결
    • 다층 매장: 단일 공유기에 의존하지 않고 복수 AP와 유선 백홀 구성 검토

    특히 음식점은 전자레인지와 블루투스 장비, 주변 매장의 와이파이 신호가 겹칠 수 있습니다. 2.4GHz에 태블릿을 몰아 연결하면 회선 속도가 충분해도 무선 구간에서 지연이 발생할 수 있어 5GHz 활용이 유리합니다.

    테이블오더 인터넷 가입 전 무엇을 확인해야 할까?

    신규 매장이라면 먼저 테이블오더 수량과 CCTV 대수, POS, 고객 와이파이 운영 여부를 기준으로 필요한 속도를 잡는 것이 좋습니다. 기존 매장이라면 현재 속도가 느린 원인이 회선인지 공유기와 무선 환경인지 구분할 필요가 있습니다.

    100Mbps에서 500Mbps로 올리는 것만으로 해결될 문제인지, AP 추가나 네트워크 분리가 필요한 상황인지 판단해야 중복 비용을 줄일 수 있습니다.

    이득온 상담 시 매장 규모와 테이블오더 수량, CCTV·POS 사용 환경을 함께 알려주시면 회선 속도를 비교하기 편합니다. 신규 인터넷 설치라면 주소지를 기준으로 실제 설치 가능한 통신사와 회선 조건을 전산 조회한 뒤 결정하는 것이 좋습니다.

    테이블오더 인터넷 속도 FAQ

    Q. 테이블오더 10대인데 100메가로 사용할 수 있나요?

    소형 매장이면서 CCTV와 고객 와이파이 트래픽이 많지 않다면 100Mbps부터 검토할 수 있습니다. 다른 장비가 많이 연결된다면 500Mbps까지 비교하는 편이 좋습니다.

    Q. 테이블오더 20대라면 몇 메가가 적당한가요?

    10~30대 구간은 500Mbps를 기준으로 추천할 수 있습니다. 피크 시간의 동시 주문과 메뉴 데이터 동기화, CCTV 등의 트래픽을 함께 고려한 기준입니다.

    Q. 1기가 인터넷이면 주문 끊김이 없어지나요?

    그렇지는 않습니다. 1Gbps 회선을 사용해도 공유기의 동시 세션 처리 능력이 부족하거나 와이파이 간섭이 심하면 연결 지연이나 끊김이 생길 수 있습니다.

    Q. 테이블오더와 고객 와이파이를 같은 공유기로 써도 되나요?

    접속 기기가 적다면 사용할 수 있지만 규모가 커질수록 네트워크 분리를 권장합니다. 테이블오더와 POS는 내부망으로 구성하고 CCTV와 고객용 와이파이는 별도 게스트 네트워크나 VLAN으로 분리하는 방식이 안정적입니다.

  • LG유플러스 사업장용 소호 인터넷 전화 가입 요금, AI전화가 유리한 이유

    LG유플러스 사업장용 소호 인터넷 전화 가입 요금, AI전화가 유리한 이유

    매장이나 사무실에서 LG유플러스 사업장용 소호 인터넷을 설치할 때 인터넷전화까지 함께 가입한다면 전화 요금제와 설치비를 같이 확인해야 합니다. 일반형부터 AI전화까지 선택지가 나뉘며, 제공된 조건에서는 500메가 인터넷과 AI전화를 함께 구성할 때 할인 측면에서 유리합니다.

    LG유플러스 사업장용 소호 인터넷 전화 요금과 AI전화 비교

    LG유플러스 소호 인터넷과 전화를 함께 가입하면 전화기가 제공되며, 전화 설치비는 면제되어 인터넷 설치비만 발생합니다. 전화 요금제 중에서는 월 7,700원의 AI전화가 500메가 인터넷 할인까지 적용되는 조건이라 사업장에서 우선 비교할 만합니다.

    전화 요금제월 요금주요 특징
    폰 일반1,100원발신번호 이용 시 부가서비스 가입 필요
    고센3,300원발신번호, 착신전환 기본 제공
    자유35,500원무료통화 25분
    자유46,600원무료통화 50분
    AI전화7,700원무료통화 50분, AI 자동응답
    자유68,800원무료통화 100분

    LG유플러스 소호 인터넷에 전화까지 필요한 사업장이라면

    카페, 음식점, 사무실처럼 고객 전화를 받아야 하는 사업장은 인터넷만 설치하는 것보다 전화까지 한 번에 구성하는 경우가 많습니다. 이때 월 전화요금만 비교하면 실제 가입 조건을 제대로 판단하기 어렵습니다.

    LG유플러스 사업장용 소호 인터넷과 전화를 함께 가입하는 조건에서는 전화기가 제공되고 전화 설치비가 면제됩니다. 인터넷 설치에 따른 비용만 발생하기 때문에 인터넷과 전화를 각각 따로 알아보는 것보다 가입 조건을 확인하기 편합니다.

    사업장 인터넷은 주소지와 원하는 상품을 기준으로 가입 조건을 확인하는 과정이 필요합니다. 특히 500메가 인터넷과 AI전화 조합을 고려한다면 실제 적용 가능한 할인 조건을 이득온 전산 상담을 통해 먼저 확인하는 편이 좋습니다.

    전화요금은 1,100원부터, 기능에 따라 차이가 납니다

    전화 사용량이 거의 없다면 월 1,100원의 폰 일반형부터 선택할 수 있습니다. 다만 발신번호 관련 기능을 이용하려면 별도 부가서비스 가입이 필요하다는 점을 확인해야 합니다.

    월 3,300원의 고센은 발신번호와 착신전환이 기본으로 제공됩니다. 외근이나 매장 이동이 잦아 착신전환을 활용하는 사업장이라면 단순히 가장 저렴한 상품만 선택하기보다 필요한 기능을 기준으로 보는 것이 맞습니다.

    통화량을 기준으로 선택할 수도 있습니다. 자유3은 월 5,500원에 무료통화 25분, 자유4는 월 6,600원에 50분, 자유6은 월 8,800원에 100분이 제공됩니다.

    500메가 소호 인터넷이라면 AI전화를 먼저 비교하세요

    이번 조건에서 눈여겨볼 상품은 월 7,700원의 AI전화입니다. 무료통화 50분과 AI 자동응답 기능이 포함되며, 500메가 인터넷에서 할인받을 수 있다는 점 때문에 전체 비용을 비교할 때 유리합니다.

    단순 통화시간만 놓고 보면 자유4 역시 무료통화 50분을 제공합니다. 하지만 AI전화에는 AI 자동응답이 포함되어 있고 500메가 인터넷 할인 조건까지 연결되기 때문에 인터넷과 전화를 함께 가입하려는 사업장에서는 월 전화요금 1,100원의 차이만 보고 판단할 필요가 없습니다.

    500메가 인터넷을 가입할 예정이라면 AI전화 할인 적용 여부까지 포함해 비교해야 합니다. 전화 기본료만 비교하면 인터넷에서 받을 수 있는 할인 조건을 놓칠 수 있으므로 이득온에서 인터넷과 전화 구성 전체를 기준으로 확인할 수 있습니다.

    전화 설치비는 면제되고 인터넷 설치비만 발생합니다

    인터넷과 전화를 동시에 설치할 때 설치비가 각각 발생하는지 궁금해하는 사업자가 많습니다. 제공된 가입 조건에서는 전화 설치비가 면제되며 인터넷 가입에 따른 설치비만 발생합니다.

    전화기 역시 제공되기 때문에 전화 단말기를 별도로 준비해야 하는 부담도 줄어듭니다. 신규 매장을 준비하거나 기존 사업장의 인터넷과 전화를 함께 변경하려는 경우라면 월요금뿐 아니라 전화기 제공, 설치비 면제, 인터넷 할인까지 묶어서 계산하는 것이 정확합니다.

    사업장 상황에 맞는 전화 상품을 고르는 기준

    전화 사용량이 매우 적고 기본적인 통화만 필요하다면 낮은 기본료 상품을 선택하는 방식이 맞습니다. 반대로 착신전환이 필요하다면 고센을 비교할 수 있고, 일정한 무료통화가 필요하다면 자유3·자유4·자유6 가운데 실제 통화량에 맞춰 선택할 수 있습니다.

    500메가 LG유플러스 소호 인터넷을 함께 가입한다면 AI전화의 할인 조건을 빼놓지 않는 것이 핵심입니다. AI 자동응답까지 필요한 사업장이라면 활용도도 높아집니다.

    인터넷 속도와 전화 상품을 따로 결정하기보다 사업장 주소와 필요한 전화 기능을 알려주면 비교가 간단해집니다. 이득온에서는 LG유플러스 소호 인터넷 가입 조건과 AI전화 할인 적용 여부를 전산 기준으로 확인해 상담할 수 있습니다.

    LG유플러스 소호 인터넷 전화 FAQ

    LG유플러스 소호 인터넷 가입 시 전화기도 제공되나요?

    네. 제공된 가입 조건에서는 인터넷과 전화를 함께 가입할 때 전화기가 제공됩니다. 별도로 전화기를 준비해야 하는지 걱정할 필요가 없습니다.

    인터넷과 전화를 같이 설치하면 전화 설치비도 나오나요?

    제공된 조건에서는 전화 설치비가 면제됩니다. 인터넷 가입에 따른 설치비만 발생합니다.

    500메가 인터넷에서는 어떤 전화 상품이 유리한가요?

    이번 조건에서는 AI전화를 우선 비교할 만합니다. 월 7,700원에 무료통화 50분과 AI 자동응답이 제공되고, 500메가 인터넷에서 할인받을 수 있기 때문입니다.

    가장 저렴한 전화 요금제는 무엇인가요?

    폰 일반 상품이 월 1,100원으로 가장 낮습니다. 다만 발신번호를 이용하려면 부가서비스 가입이 필요하므로 필요한 전화 기능까지 확인한 뒤 선택해야 합니다.

  • 1인 미용실 인터넷 설치 추천 속도, 100메가면 충분할까요?

    1인 미용실 인터넷 설치 추천 속도, 100메가면 충분할까요?

    1인 미용실을 오픈하거나 기존 매장을 이전할 때 인터넷은 몇 메가를 설치해야 하는지 고민하는 경우가 많습니다. 예약 확인, 카드 결제, POS, 음악 재생 정도가 중심이라면 비싼 요금제부터 선택할 필요는 없습니다. 반대로 CCTV와 고객용 와이파이까지 함께 사용한다면 동시 접속 환경을 따져봐야 합니다.

    1인 미용실 인터넷 설치 100메가 500메가 추천 속도 비교

    1인 미용실 인터넷 추천 속도 핵심 답변

    1인 미용실은 POS 1대와 기본적인 업무용 인터넷을 사용하는 환경이라면 100메가부터 검토할 수 있습니다. CCTV 2~4대, 고객용 와이파이, 배달·예약 단말 등 여러 장비가 동시에 연결되는 환경이라면 500메가가 더 적합할 수 있습니다.

    미용실 사용 환경추천 속도판단 기준
    POS·예약 확인 중심100메가연결 장비가 적은 1인 매장
    POS + CCTV 2~4대100메가부터 검토실제 동시 사용량 확인 필요
    고객 와이파이까지 운영500메가 권장동시 접속 증가 대비
    여러 무선기기 상시 연결500메가 권장속도보다 동시 사용 환경 고려

    예약과 카드 결제만 하는 1인 미용실이라면 100메가부터

    원장님 한 명이 운영하는 소규모 미용실은 일반 사무실처럼 여러 명이 동시에 대용량 파일을 주고받는 환경과 차이가 있습니다. POS 1대, 예약 확인용 PC나 태블릿, 스마트폰 정도를 사용하는 매장이라면 100메가부터 비교하는 편이 합리적입니다.

    인터넷 속도가 높다고 카드 승인이나 간단한 웹페이지가 그만큼 빠르게 처리되는 것도 아닙니다. 실제 사용량이 적은데 500메가나 1기가부터 선택하면 매달 고정비만 늘어날 수 있습니다.

    체크할 부분: 1인 미용실이라고 해서 모든 매장이 같은 조건은 아닙니다. 설치 주소에 어떤 통신사의 대칭형 인터넷이 들어오는지, 기존 배선 상태는 어떤지 전산 조회를 먼저 해보는 편이 좋습니다.

    CCTV와 고객 와이파이를 같이 사용한다면 이야기가 달라집니다

    미용실에서는 인터넷이 POS에만 연결되지 않습니다. CCTV가 2~4대 설치되어 있고 스마트폰, 태블릿, 음악 재생 기기와 고객용 와이파이까지 동시에 연결되는 매장도 많습니다.

    이런 환경에서는 단순히 원장님이 한 명이라는 이유만으로 100메가를 선택하기보다 인터넷에 동시에 연결되는 기기 수를 기준으로 판단해야 합니다.

    특히 고객에게 와이파이를 개방한다면 접속량을 원장님이 통제하기 어렵습니다. POS와 CCTV만 사용하는 소규모 매장은 100메가부터 검토하고, 손님 와이파이와 여러 장비를 함께 운영한다면 500메가 쪽이 여유가 있습니다.

    100메가와 500메가, 실제 속도 차이는 어느 정도일까요?

    이론상 100Mbps 인터넷의 최대 전송량은 초당 약 12.5MB, 500Mbps는 초당 약 62.5MB입니다. 10GB 정도의 데이터를 내려받는다고 가정하면 100메가는 약 15분, 500메가는 약 3분 수준으로 차이가 납니다.

    다만 미용실에서는 다운로드 속도 숫자보다 안정적인 연결이 더 중요할 때가 많습니다. 카드 결제와 예약 확인에 사용하는 인터넷이 자주 끊긴다면 속도 상품만 높이는 것으로 문제가 해결되지 않을 수도 있습니다.

    속도만 보고 가입하면 놓치는 부분이 있습니다. 같은 500메가 상품이라도 주소지의 망 구성과 내부 배선 환경에 따라 체감이 달라질 수 있으므로 SK·KT·LG 설치 가능 여부와 대칭형 여부를 함께 확인하는 것이 좋습니다.

    기존 약정이 남아 있다면 신규 설치부터 결정하지 마세요

    미용실을 이전하면서 기존 인터넷을 해지하고 새로 가입하려는 경우라면 남은 약정도 확인해야 합니다. 약정이 남아 있는 상태에서는 이전 설치가 나은지, 약정 종료 후 신규 가입이 나은지 조건이 달라질 수 있습니다.

    통신사 선택도 월요금 한 가지만 비교해서 결정하기 어렵습니다. 휴대폰 결합 여부, 필요한 속도, 설치 가능한 망을 같이 봐야 실제 매장에서 사용할 조건이 나옵니다.

    이득온 전산 상담 시 확인할 수 있는 핵심은 설치 주소 기준 통신사별 망과 가입 가능한 상품입니다. 매장에서 사용할 POS, CCTV, 와이파이 기기 수를 함께 알려주시면 필요 이상으로 높은 속도를 선택하지 않고 실제 사용 환경에 맞춰 비교하기 수월합니다.

    1인 미용실이라면 1기가까지 필요할까요?

    일반적인 1인 미용실에서 예약 확인, POS, CCTV, 와이파이를 사용하는 정도라면 처음부터 1기가 인터넷을 선택할 필요성은 크지 않습니다. 기본적인 매장은 100메가, 연결 기기가 많거나 고객용 와이파이 사용량까지 고려한다면 500메가를 우선 비교하는 방식이 현실적입니다.

    결국 직원 수보다 인터넷에 몇 대의 장비가 연결되고 동시에 어느 정도 사용하는지가 기준입니다. 여기에 주소지의 설치 환경까지 확인해야 적절한 상품을 고를 수 있습니다.

    1인 미용실 인터넷 설치 FAQ

    Q. 1인 미용실은 100메가 인터넷이면 충분한가요?

    POS 1대와 예약 확인, 스마트폰 등 기본적인 업무가 중심이라면 100메가부터 검토할 수 있습니다. CCTV와 고객용 와이파이 등 연결 장비가 많다면 500메가와 비교하는 편이 좋습니다.

    Q. CCTV가 있으면 500메가를 써야 하나요?

    CCTV 2~4대가 있다고 해서 바로 500메가가 필요한 것은 아닙니다. POS, CCTV, 고객 와이파이 등 다른 기기가 동시에 얼마나 연결되는지를 함께 확인해야 합니다.

    Q. 미용실 인터넷은 SK, KT, LG 중 어디가 좋은가요?

    통신사 이름만으로 한 곳을 고르기는 어렵습니다. 매장 주소에서 설치 가능한 망과 대칭형 여부, 필요한 속도를 전산 조회한 뒤 비교하는 방식이 적절합니다.

    Q. 미용실 이전 시 기존 인터넷을 해지하고 새로 가입해야 하나요?

    기존 약정이 남았다면 이전 설치와 신규 가입 조건을 먼저 비교해야 합니다. 약정 기간과 위약금 여부를 확인하지 않고 해지부터 진행하면 불필요한 비용이 발생할 수 있습니다.

개인정보처리방침 | 브랜드 소개 | 가입 문의하기

© 주식회사 리넥스코어 All Rights Reserved.